学院简介>>
现在位置 : 首页 >> 历任领导 >> 正文

历任主任/院长                

1985.03-1993.04                

    材料系主任                

袁启明                

1993.04-1997.09                

     材料系主任                

方洞浦                

1997.06-1998.09                

    材料学院院长                

李家俊                

1998.09-2001.02                

   材料学院院长                

杨贤金                

2001.10-2004.12                

   材料学院院长                

成国祥                

2005.11-2014.04                

    材料学院院长                

崔振铎                

2014.04-                

    材料学院院长                

胡文彬                


历任党组(委)书记                

1985.03-1989.01                

 材料系党总支书记                

                王玉林                

1989.03-1989.05                

材料系代理党总支书记                   

                陈敏熊                

1989.05-1993.03                

材料系党总支书记                

                陈敏熊                

1993.04-1997.10                

材料系党总支书记                

                姚康德                

1997.06-1997.10                

材料学院党委筹备组组长                  

                杨治安                

1997.10-2000.09                

材料系党总支书记                

                杨治安                

2000.09-2001.02                

材料学院党委书记                

                杨贤金                

2001.02-2004.09                

材料学院党委书记                

                荆洪阳                

2004.09-2011.06                

材料学院党委书记                

                马桂秋                

2011.06-2015.09                

材料学院党委书记                

             贾启君                 

2015.09-                

材料学院党委书记                

                刘秀国